Filtro:  ×
Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria)
Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.

Ricevimento studenti:

Il ricevimento si svolge nello studio del docente, via s.Ottavio 50, piano 2 stanza B10. Date e orari del ricevimento sono elencate sotto il tab "attività" . Gli studenti sono pregati di prenotarsi nel corso della settimana precedente la data scelta, usando le proprie credenziali di ateneo e cliccando sulla data prescelta. In assenza di prenotazione, non è assicurata la disponibilità della docente.


Foto

Bullitta Dario

Tel: 011 6703525
Email: dario.bullitta@unito.it
Indirizzo: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 10:15-12:00
Studio B10
Via S. Ottavio 50


Foto

Cerruti Massimo

Tel: 0116709720
Email: massimosimone.cerruti@unito.it
Skype: Chiama massimocerruti
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50 10124 Torino Ufficio: secondo piano, stanza B1

Ricevimento studenti:
Giovedì ore 14:30-16:30
via S. Ottavio 50, stanza B1

Poiché l'accesso ai locali di Via Sant'Ottavio 50 è limitato, è necessaria la prenotazione.


Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.

Ricevimento studenti:
Lunedì ore 14-16 presso l'Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, Palazzo Nuovo, I seminterrato (accesso dalle scale a destra della guardiola dell'atrio del palazzo).
Il ricevimento di lunedì 18 dicembre è spostato a mercoledì 20 dicembre, dalle 10 alle 12.


Duberti Nicola

Email: nicola.duberti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Gobbo Federico

Email: federico.gobbo@unito.it
Skype: Chiama federicogobbo
Indirizzo: Palazzo Gorresio, via Giulia di Barolo, Stanza 9 (primo piano)

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento presso la stanza 9 di Palazzo Gorresio, via Giulia di Barolo 3A. L'appuntamento va preso a lezione, via posta elettronica, telefonicamente o con skype.


Foto

Goria Eugenio

Tel: n/d
Email: eugenio.goria@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)

Ricevimento studenti:
Lunedì, ore 12-14 (nelle settimane di lezione)

Ricevimento straordinario Giovedì 8 novembre h. 10:00-12:00

Ufficio al pian terreno di Via Giulia di Barolo 3/A


Foto

Ramello Laura

Email: laura.ramello@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 50- 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Orario: mercoledì 10-13.
Luogo: Via S. Ottavio 50, secondo piano, stanza B11.
Si prega di prendere appuntamento via mail.


Foto

Regis Riccardo

Tel: 0116709730 / 0116703326
Email: riccardo.regis@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Ricevimento studenti:

Martedì, h. 9-11, stanza B03, via S. Ottavio n. 50 (su appuntamento)


Foto

Ricca Davide

Tel: 011 6709727
Email: davide.ricca@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì 10-12, Via S. Ottavio 50, secondo piano, stanza B02.


Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Per il ricevimento si chiede di prendere appuntamento con la docente per posta elettronica: raffaella.scarpa@unito.it

Dipartimento di Studi Umanistici
Via Sant'Ottavio 50
Stanza B07, II piano


Foto

Squartini Mario

Tel: 0116703906 / 3291788394
Email: mario.squartini@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì, ore 12-14, stanza B2, via s. Ottavio, 50


Foto

Stroppa Sabrina

Tel: +390110914737
Email: sabrina.stroppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, stanza C5.

Ricevimento studenti:
mercoledì, ore 12.00-14.00
Durante il secondo emisemestre (19/11-9/01) il ricevimento avrà luogo dalle ore 10.00 alle 12.00.
Via S. Ottavio, 50 - stanza C5 (piano terzo)
Gli studenti sono pregati di consultare gli avvisi sulla pagina docente per tenersi al corrente di eventuali variazioni dovute a impegni istituzionali.


Campusnet Unito
Location: https://linguistica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!