Filtro:  ×
Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria)
Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.


Foto

Bullitta Dario

Tel: 011 6703525
Email: dario.bullitta@unito.it
Indirizzo: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino


Foto

Cerruti Massimo

Tel: 0116709720
Email: massimosimone.cerruti@unito.it
Skype: Chiama massimocerruti
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50 10124 Torino Ufficio: secondo piano, stanza B1


Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.


Duberti Nicola

Email: nicola.duberti@unito.it


Foto

Gobbo Federico

Email: federico.gobbo@unito.it
Skype: Chiama federicogobbo
Indirizzo: Palazzo Gorresio, via Giulia di Barolo, Stanza 9 (primo piano)


Foto

Goria Eugenio

Tel: n/d
Email: eugenio.goria@unito.it


Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)


Foto

Ramello Laura

Email: laura.ramello@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 50- 10124 Torino


Foto

Regis Riccardo

Tel: 0116709730 / 0116703326
Email: riccardo.regis@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino


Foto

Ricca Davide

Tel: 011 6709727
Email: davide.ricca@unito.it


Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino


Foto

Squartini Mario

Tel: 0116703906 / 3291788394
Email: mario.squartini@unito.it


Foto

Stroppa Sabrina

Tel: +390110914737
Email: sabrina.stroppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, stanza C5.


Campusnet Unito
Location: https://linguistica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!